Словоуч — это уникальный сервис, который позволяет вам пополнять свой словарный запас различных иностранных языков посредством домашнего компьютера или мобильного телефона!

Видео-обзор возможностей сайта


  Покупка и доставка цветов в Кстово.

Обновление сайта до версии 0.7

Перечень нововведений

  1. Быстрое добавление слова в словарь;
  2. Дополнительный этап проверки выученных слов;
  3. Активация в уроке произношения слов с клавиатуры;
  4. Отключение в уроке автоматического произношения слов;
  5. Примеры употреблений слов;
  6. Удаление слов во время чтения;
  7. Дополнительные символы, необходимые при транскрипции;
  8. Игра “Кроссворд”.

Подробнее о нововведениях

Быстрое добавление слова в словарь
Часть способов добавления слов в словарь были вынесены на страницу со списком слов. Это сделано для большего удобства. Теперь прямо под таблицей имеется кнопка, с помощью которой можно вызвать диалоговое окно с формой добавления нового слова.

Быстро добавить можно одно слово. При этом не обязательно указывать его перевод и транскрипцию: система попытается их определить сама.

На соседней вкладке становится доступной функция “Импорт“. Добавленные в этой функции слова будут поставлены в очередь. При этом вы будете перемещены на страницу, где сможете посмотреть текущий статус добавленных слов.


Дополнительный этап проверки выученных слов
Для лучшего запоминания слов был добавлен еще один этап проверки – на 3 день после прохождения первого урока. Дополнительный этап так же участвует в последующих проверках и может быть добавлен повторно. Однако это зависит от успешности изучения слова на конкретном этапе и количества допущенных ошибок.


Активация в уроке произношения слова с клавиатуры
Для пользователей, которые привыкли максимально использовать возможности клавиатуры, была добавлена возможность произношения слов при нажатии клавиши c цифрой “0”.


Отключение в уроке автоматического произношения слов
Для тех, кого автоматическое произношение слов в уроках каким-то образом отвлекало, стала доступна функция ее отключения. Чтобы ее активировать, вам достаточно кликнуть на значок динамика в нижней части страницы с уроком.

Важно: настоятельно не рекомендуется отключать автоматическое произношение, так как оно способствует запоминанию слов.


Примеры употребления слов
В модуле обучения, в первой карточке демонстрации слова, появился блок с примерами словоупотреблений.

Примеры автоматически отбираются системой из текстов, размещенных в нашей библиотеке. К сожалению, в данный момент примеры употреблений имеются не для всех слов. Их количество (то есть, пополнение библиотеки) во многом зависит от вас, пользователей сайта: чем больше текстов вы добавляете в библиотеку, делая их доступными для всех, тем больше красивых и качественных примеров сможет отобрать система.


Удаление слов во время чтения
Может случиться так, что при чтении текста нечаянно нажатая клавиша мыши добавляет в словарь уже известное вам слово. Чтобы исправить ненужное добавление, нажмите на крестик в уголке слова и удалите его из списка или полностью из словаря.

Важно: после удаления слова из списка система спросит вас о необходимости удалить его и из вашего личного словаря. Вы можете согласиться и нажать “Да“ или нажать “Нет“, если вы передумали.

Дополнительные символы, необходимые для транскрипции
Для удобства ввода транскрипций английских слов, в окне добавления транскрипций появилась специальная клавиатура. Она содержит только символы, отсутствующие на основной клавиатуре.

Игра “Кроссворд”
“Кроссворд” – это самая первая игра, с который на сайте был начат раздел “Играть”.
Идея игры проста и понятна: система строит кроссворд из слов, находящихся в вашем личном словаре, а вам нужно его правильно разгадать. Пока игра запущена в тестовом режиме и распознает слова только из английских словарей. Но мы уже делаем все возможное, чтобы сделать эту игру как можно более интересной и эффективной для изучения слов и закрепления их в вашей памяти. Вы можете помочь нам в этом, прислав по ее работе свои замечания и предложения, а также пожелания.

Искренне желаем вам успехов в изучении иностранных языков!
Команда slovoych.ru.

Читайте нас:

Добавлено: 09.06.2012

газификатор кислородный