Словоуч — это уникальный сервис, который позволяет вам пополнять свой словарный запас различных иностранных языков посредством домашнего компьютера или мобильного телефона!

Видео-обзор возможностей сайта


  Брусок декоративный купить брус декоративный купить trmd.ru.

Запущена новая версия сайта (0.6)

Что изменилось:

• добавлен интерактивный перенос слов из тематических словарей в свой личный словарь;
• добавлена возможность приоритетного изучения слов («учить сейчас»);
• статус слова можно менять с выученного на невыученный и обратно;
• улучшена работа с родом слов в немецком языке.

Теперь обо всем подробно и по порядку.

Добавление слов из тематических словарей.

Во-первых, слова можно добавлять в интерактивном режиме, кнопка перехода в который находится в нижней части страницы.

Система будет по очереди показывать слова, а вы сможете отметить, известно вам такое слово или нет. Все неизвестные слова по нажатию кнопки «Добавить» переносятся в ваш личный словарь.

Во-вторых, можно добавлять слова со страницы тематического словаря. Для этого нужно нажать на крестик слева от слова.

Изменение статуса слов.

На странице списка слов можно изменить статус слова с выученного на невыученный и обратно. Достаточно отметить нужные слова, щелкнуть на «Действия» в нижней части страницы и выбрать подходящий вариант.

Немедленное изучение выбранных слов.

Иногда возникает необходимость быстро выучить определенные слова. Специально для таких случаев мы сделали функцию «учить сейчас». Она позволяет присвоить выбранным словам приоритет, тогда при формировании нового урока они окажутся первыми в очереди на изучение.
Для использования этой функции перейдите к списку слов, выделите нужные, нажмите на «Действия» и щелкните «Учить выбранные».

Отмеченные слова получат приоритет, и система предложит сразу перейти к уроку. Если отказаться проходить урок немедленно, приоритет сохранится. После прохождения урока приоритет будет снят, кроме того, его можно убрать вручную, нажав на изображение часов рядом со словом.

Обратите внимание: урок будет содержать то количество слов, которое указано у вас в настройках (изменить настройки можно на странице “Учить” в самом низу).
Если выбрать меньшее число, урок дополнят слова, идущие следом в очереди на изучение. Если же выбранных слов окажется больше, лишние будут перенесены в следующий урок.
Кроме того, отправить на приоритетное изучение можно только новые слова. При попытке сделать это со словами, ожидающими повторения, система сообщит об ошибке.



Улучшение в работе с немецким языком.

Для немецких слов в таблице появился род существительного, в соответствии с которым система проставляет артикль. Нажав на род, можно изменить его или указать, что слово не является существительным.

Аналогичный функционал имеется и в разделе чтения текстов.

Читайте нас:

Добавлено: 23.05.2012